Июль 18th, 2018

Как правильно выбрать футбольный мяч?

Официально родиной футбола признана Англия. Но это совершенно не значит, что только в этой стране изготавливаются хорошие принадлежности для данного вида спорта. В магазинах можно купить футбольные мячи https://www.getsport.ru/categories/index/410/0/futbolnye-mjachi хорошего качества от многих мировых производителей. Некоторые начинающие спортсмены не знают, как правильно подойти к выбору данных изделий.

Важные моменты

Существуют следующие типы футбольных мячей:

  • Профессиональные. Они предназначены для игры при различных погодных условиях и на любых покрытиях. Такие изделия имеют сертификаты качества.
  • Матчевые. Эти мячи очень прочные. Они отличаются хорошим сцеплением с полем и аэродинамикой.
  • Тренировочные. Такие изделия подходят новичкам. Их часто используют для игры в дворовой футбол. Это довольно прочные мячи с водоотталкивающими покрытиями.

Детям в возрасте до двенадцати лет рекомендуется приобретать изделия диаметром не более шестидесяти сантиметров и весом до трехсот сорока грамм. Людям старше стоит покупать стандартные футбольные мячи. Их диаметр может достигать семидесяти сантиметров.

Стоит обратить внимание на внешний слой. Лучше отдавать предпочтение изделиям, в которых он сделан из полиуретана или поливинилхлорида. Эти материалы отличаются устойчивостью к истиранию и хорошими водозащитными качествами. Нужно узнать, из чего сделан подкладочный слой. В хороших изделиях он изготовлен из нетканого материала. Также может использоваться специальная пена.

Одним из важных элементов является камера. Она может быть сделана из латекса и бутила. Первый тип изделий пользуется хорошим спросом у профессиональных игроков благодаря отличным аэродинамическим качествам.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>