Август 13th, 2018

Какие продукты полезные? Продукты двойного действия

Мы употребляем в пищу массу вредных для фигуры продуктов, считая, что без них не обойтись, так как в них содержатся необходимые организму вещества. В этой статья я Вам раскажу Какие продукты полезные и так же о продуктах двойного действия. А между тем, существует много продуктов, которые необходимы для здорового функционирования организма, и, одновременно с этим, не наносят вред фигуре. А если составить себе персональное меню от Элементари можно добиться по-настоящему идеальной фигуры.

Что же это за продукты? Какие продукты полезные?

Первый продукт двойного действия — Овощи, которые имеют темно-зелёную окраску, причем, чем темнее окраска, тем больше количество полезных веществ. И, несмотря на высокое содержание полезных веществ в этих овощах, употребление их в пищу способствует снижению веса, поскольку они низкокалорийные и в их состав входит клетчатка, насыщающая организм. Всегда полезно устраивать себе разгрузочные дни и детокс на подобных продуктах.

Второй продукт двойного действия — Овощи белого цвета. Это, конечно же, лук, чеснок и цветная капуста. Их достоинством является наличие фитохимических веществ. Овощи других цветов так же полезны, если их сочетать с белыми и темно-зелеными.

Третий продукт двойного действия – Ягоды темно-лилового цвета богаты антиоксидантами и флавоноидами, употребление которых оказывает положительное влияние на работу сердечнососудистой системы. Сладкоежкам они заменят более калорийные лакомства и позволят сохранить стройность. С этим продуктом красивая фигура вам обеспечена. В число таких ягод входят черника, ежевика, голубика, и, конечно же, малина.

Четвертый продукт двойного действия — Продукты, изготовленные из стопроцентно цельного зерна, богатого клетчаткой и витамином B, способны вызывать чувство насыщения, не давая перезаполнить желудок менее полезными крахмалами. Это не касается измельченных и отшлифованных зерновых, только 100% цельность. К этой группе например относится каша из геркулеса, о которой я уже писал. Это еда для спорта и диеты, которая поможет вам не только сжечь лишний жир, но и укрепит мышцы.

Пятый продукт двойного действия – Орехи так же являются полезными продуктами двойного действия. Входящие в них белки и жиры несут в себе огромную пользу для организма. Несмотря на содержание в орехах немалого числа калорий, они не принесут вреда фигуре, если употреблять их в разумных количествах, что совсем не сложно, так как необходимость длительного пережёвывания даёт возможность организму быстро насытиться. Такая же ситуация с говядиной. Она полезна, но в умеренных количествах. Шестой продукт двойного действия — конечно же, йогурты. Йогурты оказывают полезное воздействие на костную систему из-за наличия в них кальция; содержащиеся в них молочнокислые бактерии помогают здоровому функционированию желудочно-кишечного тракта, улучшают обмен веществ в организме. Для того чтобы йогурт оказался полезным для фигуры необходимо употреблять в пищу только продукт, не содержащий подсластителей и фруктовых добавок, иначе этот безвредный продукт превратится в источник лишних килограммов.

Надеюсь я ответил на вопрос какие продукты полезные? И какие продукты помогут Вам быть всегда здоровыми, молодыми и жизнерадостными.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>