Март 20th, 2023

Какие технические жидкости в автомобиле нужно регулярно проверять?

Чтобы машина всегда была на ходу и не преподносила автовладельцу неприятных сюрпризов в виде неожиданных поломок, ряд ее систем нужно постоянно контролировать. В частности, важна своевременная проверка технических жидкостей на range rover. Данная процедура входит в программу планового технического обслуживания авто, и ее проведение в условиях техцентра не займет много времени.

5 технических жидкостей, которые нужно периодически менять

  • Моторное масло. В процессе эксплуатации авто в смазке его двигателя появляются различные загрязнения, продукты сгорания топлива и пр., что негативно сказывается на его качестве. Если масло вовремя не менять, оно не сможет выполнять свои функции, из-за чего может выйти из строя мотор.
  • Трансмиссионное масло. Обеспечивает безотказную работу коробки передач. Из-за нагрева, окисления и постепенного загрязнения в процессе работы свойства смазки меняются, и она не может защищать подвижные детали КПП. Из-за этого механизм быстро изнашивается. А образование пены в масле может стать причиной прекращения передачи крутящего момента колесам, и авто не сможет двигаться.
  • Антифриз. Жидкость постоянно циркулирует по системе охлаждения, отводя от двигателя лишнее тепло. В случае некорректной работы данной системы (из-за низкого уровня или плохого качества антифриза) велика вероятность быстрого износа двигателя и его выхода из строя.
  • Тормозная жидкость. От ее уровня и качества зависит жизнь водителя и пассажиров, т. к. именно благодаря ей авто останавливается после нажатия на педаль тормоза.
  • Жидкость ГУР. Несвоевременная замена жидкости становится причиной жесткого хода рулевого колеса и сложностей в управлении авто.

Период замены технических жидкостей устанавливается производителем и указывается в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>