Апрель 6th, 2022

К вопросу о мочекаменной болезни и ее лечении

Это хроническая патология, для которой свойственно нарушение обмена веществ. Из-за нарушенного процесса в мочевыводящих путях и почках образуются камни, которые появляются из элементов частичек мочи. Нужно отметить, что камень мочеточника встречается достаточно часто – из всех недугов, связанных с мочевыводящими путям и почками этот считается самым распространенным. Проявляется в любом возрасте, однако риск становится выше в неинвалидной группе – от 20 до 55 лет. К слову сказать, более подвергаются этому заболеванию именно мужчины.

Лечение мочекаменной болезни может быть несколькими способами, первый из которых является консервативным. В определенных случаях камни выходят из мочеточников без операций. Возможность указанного выше процесса становится выше с расположением и размером камня.

Если говорить о консервативной терапии, специалист предлагает специальные составы, действие которых направлено на самостоятельное отхождение экскремента. Помимо всего прочего, препараты оказывают помощь в уменьшении периодичности болей. Врачи настоятельно рекомендуют употреблять в рацион как можно больше жидкости (желательно около двух литров воды). Для того, чтобы узнать про вероятное отхождение экскременнаправлента мочиться следует в емкость.

Что касается наружной литотрипсии, это абсолютно нетравматичный вариант лечения мочекаменных болезней. Мероприятия могут проводиться амбулаторно, после чего пациент может вернуться к своему привычному образу жизни уже на следующий после операции день. Главной целью такого подхода является генерация ударных волн и фокусирование их на экскременте в теле человека. Камень на выходе становится мелкими осколками, которые отходят со струей мочи самопроизвольно.

С помощью контактной уретеролитотрипсии получается дробить камни и убирать их из путей посредством специального оборудования без разреза через канал мочеиспускания.
Через несколько дней его важно удалить. Практика показывает, что такие мероприятия проводятся под наркозом. Специалисты редко рассматривают открытое вмешательство – дело в том, что сегодня предложен огромный перечень технологий и агрегатов, позволяющих решать проблему более радикально.

Если Вы хотите более подробно узнать о том, как именно проводится лечения указанного заболевания, можно обратиться на сайт https://dr-rotov.ru/.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>