Июнь 19th, 2023

Как выбрать курсы по управлению персоналом

Успешность компании во многом определяется тем, насколько хорошо её сотрудники организованы, мотивированы и адаптированы к условиям конкретного предприятия. Разработкой систем подготовки и мотивации сотрудников занимается менеджер по управлению персоналом. Он ответственен за то, чтобы все сотрудники хорошо понимали свою роль в команде и возложенные на них обязанности. Кроме того, именно от него зависит здоровая психологическая среда в коллективе. Если вы хотите повысить компетентность своего HR-менеджера, вам стоит отправить его на курсы управления персоналом https://mgutu.ru/courses/management.html.

На что обратить внимание при выборе курсов

В первую очередь вам нужно удостовериться, имеет ли выбранный вами учебный центр государственную аккредитацию. Любые учебные мероприятия, проводимые в заведениях, не обладающих соответствующей лицензией, являются неправомерными. Полученные в таких заведениях дипломы и сертификаты являются недействительными, а значит их получение бесполезно.

Убедитесь, что программа курса включает в себя интерактивные формы обучения, такие как индивидуальные и групповые решения кейсов, коллективные обсуждения, симуляции и ролевые игры. Эти формы занятий позволяют учащимся закрепить знания, полученные ими во время лекций, что сильно помогает в усвоении материала. Кроме того, подобные мероприятия дадут вашим специалистам реальные практические навыки, которые невозможно получить при использовании исключительно неинтерактивных форм обучения.

Проверьте, обладают ли преподаватели выбранного вами учебного заведения реальным опытом работы на должности менеджера по управлению персоналом. Дело в том, что у человека, никогда не сталкивавшегося с реальной работой, не выйдет компетентно организовать практические занятия в формате симуляций и ролевых игр, также он не сможет грамотно оценить предложенные учениками решения для кейсов. Кроме того, у него не получится подробно ответить на сложные вопросы учащихся, которые возникнут у них в процессе обучения.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>