Август 9th, 2019

Выбор сноуборда — дело несложное

Как известно, выбор сноуборда зависит, прежде всего, от того, какие ваши физические параметры, предпочитаемый стиль катания, опыт. Если говорить о физических параметрах райдера, то здесь нужно особое внимание обратить на вес. Необходимо учитывать, что для каждого изделия производители указывают рекомендованный диапазон.

Следующий по значимости фактор – это, конечно же, ваш рост. Многие райдеры со стажем рекомендуют подбирать сноуборд таким образом, чтобы его длина составила расстояние от пола и до самого носа. Ну, а если говорить о размере ноги, то размеры сноубордической обуви совпадают с размерами обыкновенных ботинок. В данном случае главное, чтобы ботинки плотно сидели на вашей ноге. Когда будете покупать сноуборд для новичков, посмотрите, какая у него имеется ширина – концы обуви не должны больше чем на 2 см. выступать за пределы изделия. Когда будете покупать одежду для катания на доске, то не рекомендуется экономить, поэтому лучше отдайте предпочтение проверенным брендам. Отличная одежда для сноуборда на сайте по вышеуказанной ссылке. Одежду приобретайте только удобную. К примеру, варежки должны быть сделаны из качественных мембранных тканей.

Кроме всего этого, вы должны будете еще купить крепления для сноуборда. Данные изделия можно приобрести как традиционные, так и стэйп-ин. Они подходят как раз для сноуборда и ботинок. Не забудьте купить худи для сноуборда.

Если говорить о системе стэйп-ин, то при ее помощи можно за быстрое время пристегнуть и отстегнуть изделие. Буквально: наступили и поехали. Соответственно приехали, нажали кнопку и освободились от сноуборда. Необходимо отметить, что цены на сноуборды и на крепления различные. В данном случае все зависит от ваших предпочтений и от производителя. Если вы новичок, то для начала обзаведитесь обычными креплениями и мягкой обувью.

На данный момент у вас есть возможность приобрести, какую угодно продукцию для мягких ботинок. Если говорить о быстроте застёгивания, то данные крепления являются близкими к стэйп-ин, а стоят значительно дешевле других моделей. Тем более что носить мягкие ботинки удобно и ноги не затекают. Также нужно купить худи сноубордические.

В любом случае вы должны учитывать, что сноуборд является капризным изделием, поэтому особенное внимание начинающим спортсменам необходимо уделять защите. Предварительно купите специальную защитную куртку, имеющую эластичные вставки. Именно так вы защитите спину, плечи, предплечия и локти. В общем, покупать требуется только качественную продукцию.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>