Июль 9th, 2018

В здоровом теле здоровый дух: комплекс полезных утренних упражнений.

Для здоровья всего организма очень важно начать свой день правильно. Особенно это касается тех людей, которые страдают избыточным весом. Во время сна в нашем теле все обменные процессы немного замедляют свое действие, а значит, нагрузка на позвоночник и суставы отличается от нагрузки во время бодрствования. Поэтому специалисты рекомендуют начинать свое утро с комплекса несложных упражнений, находясь еще в постели. Комплекс утренней зарядки может занимать не более пятнадцати минут каждый день, а правильно подобранные упражнения принесут пользу на долгое время. Но не стоит забывать, что действительно хороший результат можно наблюдать, если выполнять эти упражнения регулярно, то есть, не пропуская ни одно утро. Хореографические гимнастические станки вам помогут в выполнении многих упражнений. А приобрести гимнастическое оборудование можно на сайте spektr-sport.ru.

Для начала, еще лежа в постели, рекомендуется несколько раз чередовать глубокий вдох с выдохом. При вдохе необходимо как можно больше надуть живот, а при выдохе — максимально втянуть. Это нужно для того, чтобы обеспечить приток крови к органам пищеварения, а при глубоком дыхании легкие начинают работать интенсивнее.
Для того чтобы восстановить кровообращение, нужно положить обе руки на лоб, растирая его круговыми движениями, а также это касается ушных раковин и мочек ушей.
Еще одно легкое упражнение поможет правильно распределить нагрузку между плечами, позвоночником и грудными мышцами: необходимо взять подушку двумя руками, и несколько раз сжимать ее, с силой сводя и разводя руки.
После этого можно подниматься с постели и делать небольшой комплекс упражнений на полу:
1. «Шаг на ровном месте» заключается в имитации шагов, стоя на полу в течение двадцати секунд. Колени рекомендуют поднимать максимально высоко. Дыхание во время первых четырех шагов сопровождается вдохом, а во время последних четырех — выдохом.
2. Приступаем к наклонам. Левую ногу необходимо согнуть в колене, а далее всем корпусом сделать три наклона по направлению к правой ноге. Повторить тоже самое с другой ногой. Упражнение нужно делать по десять раз для каждой ноги.
3. Выполняем прыжки. Для начала прыгаем, стоя на двух ногах, а затем уже поочередно, уделяя максимум по тридцать секунд одной ноге.
4. Упражнение со стулом. Крепко держась за спинку стула, потихоньку поднимитесь на цыпочки. В таком положении нужно постараться простоять тридцать секунд. При этом еще надо разгибать и сгибать суставы в коленях.
Итак, выполняя эти несложные упражнения каждый день, можно добиться желаемых результатов за довольно короткое время. По словам миллионов людей, утренняя гимнастика творит чудеса, главное, побороть лень и неуверенность в своих силах. Когда ваш организм привыкнет к такому распорядку, то бодрость и отличное самочувствие будут сопутствовать Вам на протяжении всего дня.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>