Апрель 2nd, 2019

Как выбрать фитнес-клуб?

Фитнес-клубы появились в нашей стране совсем недавно, только в конце 90-х годов прошлого века. До этого люди занимались культуризмом в подвальных качалках, где, конечно же, было минимум тренажеров и максимум штанг и гантелей. Однако в современном мире все стало гораздо удобнее, и когда вы приходите в фитнес-клуб на тренировку, вы можете и в сауну сходить, и в солярий, и выпить протеиновый коктейль в фитнес-баре, и многое другое. На что же обращать внимание, при выборе фитнес-клуба?

В первую очередь, стоит обратить внимание на уровень профессионализма персонала, в особенности тренеров и инструкторов. Определенный набор сертификатов, уровень практического опыта и подготовки должен быть у каждого. Если вы пришли наращивать мышечную массу, обычно можно с первого взгляда определить, каких успехов в этом деле смог добиться ваш тренер. Однако не каждый, кто достиг успеха сам, сможет стать хорошим тренером, поэтому прежде чем сделать выбор – пообщайтесь с ним и убедитесь в его квалификации. Помните, что неопытный тренер, своими неправильными советами, может нанести вред вашему здоровью. Рекомендуем спортклуб на бауманской.

В центре должны предлагаться клиенту все оптимальные условия для качественного проведения тренировки. Обратите внимание, чтобы в вашем зале были не только штанги, скамейки и гантельный ряд, но и кардиотренажеры (велоэргометры, беговые дорожки и кросстренажеры). Зал должен быть чистым и аккуратным.

Наряду с тренажерным залом, фитнес центр должен предлагать вам групповые фитнес программы, которые расчитыны на людей с разным уровнем подготовки. Обычно такие занятия любят посещать девушки. Среди них могут быть классическая аэробика, силовые уроки, пилатес, танцевальные направления, йога, программы на снижение веса, развития гибкости и так далее. Здесь профессионализм ведущего особенно важен, ведь он должен следить за тем, чтобы вы правильно выполняли упражнение, распределяли силы на протяжение всей тренировки и так далее.

Также не забудьте при выборе места для тренировок обратить внимание на сервис и атмосферу. В клубе вам должны без проблем любезно проконсультировать по любому вопросу. Узнайте, есть ли в клубе сауна, бассейн, фитнес-бар, солярий или другие услуги. Доброжелательная атмосфера позволит вам чувствовать себя непринужденно и раскованно, а это очень важно для занятий фитнесом!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>