Январь 4th, 2019

Как правильно выбрать одежду для спорта?

Спорт — это основа здорового образа жизни. Все больше людей проникаются его философией. Это простой и доступный способ привести себя в форму, построить красивое тело, отсрочить наступление старости. Для безопасных и продуктивных тренировок нужна подходящая одежда. Стильные и функциональные модели предлагают многие спортивные бренды, одним из лучших среди них является adidas https://www.adidas.net.ua/. Подробнее об особенностях выбора одежды для занятий узнайте далее.

На что ориентироваться?

Подобрать подходящие спортивные вещи не так просто, как кажется на первый взгляд. Повседневная одежда, хлопковые футболки в частности, в этом случае станут не самым удачным выбором. Натуральная ткань быстро впитывает в себя влагу и пот, становится мокрой и тяжелой. При снижении физической активности слишком высок риск переохладиться и заболеть.

Для продуктивных тренировок подходит одежда, выполненная из качественной спортивной синтетики. К ней относятся следующие ткани:

  • полипропилен;
  • флис;
  • микрофибра;
  • полиэстер.

Они не просто впитывают в себя влагу, но также равномерно распределяют ее по всей поверхности полотна. Благодаря этому одежда быстро высыхает, а организм не успевает переохладиться.

Другим неоспоримым преимуществом спортивной синтетики является то, что она хорошо тянется и также быстро возвращает прежнюю форму. Это обеспечивает плотную фиксацию мышц, а также стимулирует кровообращение.

Ткань отличается неприхотливостью в уходе, ее удобно стирать в машинке (при температуре до 30 градусов) после каждой тренировки. Такая одежда хорошо сидит на фигуре и не стесняет движений.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>